Телефоны Vertu – это не только мобильное средство связи, но еще и показатель статуса. Благодаря неповторимому дизайну, телефоны Vertu известны во всем мире. Неудивительно, ведь далеко не каждый мобильный телефон оснащен драгоценными металлами и камнями.

Телефон Vertu полноправно можно приравнять к дорогому украшению. Ценителей роскоши не останавливает даже тот факт, что по функциональности телефоны Vertu уступают мобильным устройствам менее известных брендов. Vertu – это в первую очередь знак статуса, его приобретают те, для кого уникальность и высочайшее качество продукта на первом месте, независимо от стоимости приобретаемого аппарата. Иначе говоря элита приобретает элиту.

Так кто же из известных людей является поклонником телефонов Vertu?

Первым звездным ценителем, а точнее ценительницей Vertu является актриса Мишель Йео, сыгравшая главные роли в нашумевших фильмах «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Мемуары гейши». Специально для Мишель дизайнер Vertu Фрэнк Нуово разработал серию элитных телефонов Vertu Constellation Vivre, которая отличается изысканностью, яркостью и оригинальностью. Корпус телефона украшает орнамент, напоминающий растительные тропики, ведь именно данная тема близка актрисе.

Vertu Ascent Ti – данная модель элитного бренда является одной из самых популярных. А ее знаменитым обладателем является Жан Тодт – известный автогонщик, президент Международной автомобильной федерации (FIA) с 2009 года, в прошлом главный спортивный директор команды Ferrari Формулы-1. Именно Тодт «зажег» звезду мира автогонок Михаила Шумахера. Бешеный ритм, скорость – это то, что составляет стиль жизни Жана. Неудивительно, что его привлекла данная модель Vertu, она имеет корпус, напоминающий спорткар. Ну что ж, выбор известного автогонщика очевиден.

Британский певец и бывший муж топ-модели Хайди Клум – Сил предпочел инновационную модель Vertu Constellation Quest. Сил с самого рождения бренда Vertu являлся его поклонником. Наверное, именно поэтому руководство Vertu доверило певцу звание официального посла в Штатах. Певец неоднократно сравнивал кропотливый труд мастеров Vertu с процессом написанием музыки. Для того, чтобы родилась мелодия, полюбившаяся всем миру, необходимо чтобы каждая нота находилась на своем месте. Та же «система» требуется процессу создания телефонов Vertu – для того, чтобы воплотить уникальную модель телефона, нужно производить тщательную подборку всех элементов с особой тщательностью.

Среди наших соотечественников также имеются поклонники Vertu. Известный ресторатор Аркадий Новиков своими трудами и достижениями показывает пример того, что каждый мужчина должен и может быть успешным. Руководство Vertu оценило успешность создателя трех десятков элитных ресторанов и назначило его послом компании Vertu в России. Новиков же в свою очередь стал владельцем телефона Vertu Constellation Ayxta. Даная модель создана в форм-факторе флип. По мнению Аркадия, именно Constellation Ayxta олицетворяет элегантность и строгость.

Как мы видим, все поклонники Vertu являются людьми талантливыми и способными реализовать свои таланты в разных интересных им сферах деятельности. А являясь обладателями мобильного телефона Vertu, они лишний раз доказывают и показывают свой вкус и стиль, и, естественно, свои возможности.