Существует два типа копий Vertu. К первому относятся те подделки, которые только лишь напоминают известный телефон. При рассмотрении данного аппарата вблизи, не трудно понять, что вы держите в руках фейк элитного мобильного устройства.

sm_vertu brand_masters.jpgВпрочем, достаточно увидеть название телефона Veptu и Vert, и необходимость в его рассмотрении отпадает автоматически. Еще одним немаловажным помощником в определении копии Верту является размер телефона и его дизайн, которые зачастую не соответствуют параметрам оригинала. Все что требуется от вас, это сравнить фотографию оригинала Vertu и предполагаемую подделку и понять, насколько честны с вами продавцы.

Ко второму типу подделок Верту относятся их точные копии. Идентифицировать копию Vertu среди «оригиналов», ориентируясь исключительно на внешние признаки, практически невозможно. Подделки второго типа точно повторяют дизайн оригиналов до самых мелочей. Но обычно на внешнем сходстве все и заканчивается. Не существует копий, которые бы полностью повторяли и дизайн, и функционал элитных телефонов.

Приобретая телефон данной марки, вам необходимо его включить и убедиться в качестве перевода, именно таким образом можно удостовериться в его оригинальности. Большая часть фейков Vertu сделана в Китае, поэтому перевод на русский язык у них не в самом лучшем состоянии. Проверьте названия пунктов меню, именно в них чаще всего встречаются ошибки, а это означает, что перед вами подделка. Также следует помнить, что у оригиналов Верту надписи на клавишах выполнены на одном языке, в случае наличия дополнения в виде кириллицы на клавишах – то перед вами не Vertu.vertu-quest-1.jpg

Зачастую функциональные возможности копий разнообразнее оригиналов. Одним их признаков подделки является неисправность кнопки «вызов консьержа», находящейся сбоку. У поддельных Vertu эта кнопка либо вообще не работает, либо выполняет совершенно иные функции. «Поддельные» мелодии также не отличаются хорошим звуком, обычно он искаженный и тихий. И, напоследок, загляните под крышку аккумулятора: если вы увидите там символы на китайском языке, то опять же «здравствуй фейк».

Внешние признаки, допустимые и запрещенные в оригинальном Vertu (б/у)
Допустимо:

  • Поцарапанный корпус – чаще всего царапины появляются в процессе эксплуатации телефона, особенно этому подвержены модели из драгоценных металлов.
  • Потертая кожа – все оригиналы Верту отделаны натуральной кожей, которая легко повреждается.
Не допустимо:
  • Стертое покрытие на клавишах. Данное явление наблюдается только у подделок Верту, но никак не у оригинальных моделей. Клавиатура подлинников выполняется из стали или керамики, а они, как известно, не имеют покрытия, которое может стереться.
  • Царапины на экране. Оригинальный экран покрыт пластиной из поликристалла сапфира, шанс поцарапать её сводится в нулю, в отличие от обычного стекла, которым снабжают копии Vertu.
Не следует покупать телефон Vertu, в подлинности которого возникают сомнения.

Помните, что даже Vertu б/у не может стоить 15-20 тыч. рублей.

Столкнулись с подобным выгодным предложением? Знайте, что перед Вами, скорее всего, стопроцентная подделка.