Телефоны и аксессуары Vertu давно стали воплощением самых современных технологий в мире связи и роскошного дизайна. Для производства легендарных телефонов всегда использовались драгоценные металлы и эксклюзивная натуральная кожа. Только использование лучших материалов для производства телефонов Vertu может дать идеальный результат в конце.

Особенного восхищения заслуживает мастерство технологов компании Vertu при разработке первых керамических деталей для телефона. Перед тем, как впервые мир увидел новую модель телефонов Vertu с керамическими кнопками и декоративными вставками, в течение двух лет проводились беспрерывные поиски непревзойденного состава керамики. Для каждого керамического элемента использовался разный набор профессионального инструмента и оборудования. А для улучшения видимости знаков на кнопках использовалось специальное запатентованное средство, которым покрывалась обратная сторона керамической кнопки.

Этот материал должен был быть не только эстетичным, но и невероятно прочным, чтобы мог выдержать ежедневную нагрузку в сотни нажатий пользователя. Неудивительно, что именно такая керамика применяется при сборке космических шаттлов, выдерживая сверхзвуковую скорость и огромное внешнее давление.

Главный вдохновитель компании, Франк Нуово, всегда придерживался одного золотого правила: «Красота должна быть элегантно простой и роскошной одновременно». Для этого дизайнерский цех добился великолепного соединения и игры материалов. Мягчайшая кожа соединяется с вручную отполированным чистейшим металлом, а керамические кнопки и вставки гармонично дополняют аксессуар для самых успешных людей.