Vertu - лидирующая компании по производству люксовых мобильных телефонов. Стоимость каждой модели формируется на основании затрат производства и суммарного денежного эквивалента услуг для клиентов компании, которые закладываются в цену изначально. Несмотря на это, уже на протяжении многих лет не снижается популярность мобильных телефонов Vertu среди пользователей. Выпуск каждой новой модели от Vertu ожидается миллионами постоянных и новых клиентов этого производителя. Такая любовь объясняется очень просто. Мобильные аксессуары Vertu отличаются уникальным качеством, которое достигается благодаря исключительной ручной сборке механизма и корпуса телефона. А с помощью эксклюзивных материалов подчеркивается особенный статус владельца телефона Vertu.

Поэтому так важно при покупке такого телефона быть уверенным в его подлинности. Существует огромное количество внешних и скрытых признаков, по которым специалист может с первого взгляда определить подлинность мобильного. Но для простых пользователей самым легким способом проверки является уточнение IMEI.

IMEI – это уникальный код, присваиваемый производителем товара на этапе окончательной сборке. На телефонах Vertu он указывается в трех местах, дублируя пятнадцать числовых знаков. В первую очередь, Вы можете с ним ознакомиться на коробке мобильного телефона, затем на внутренней части крышки для аккумулятора или отсеке держателя сим-карты, а также в настройках телефона. Для быстрого запроса IMEI из внутренней прошивки телефона можно воспользоваться набором комбинации *#06#. Доказательством эксклюзивности и подлинности Вашего мобильного телефона от Vertu является обязательное совпадение всех трех кодов между собой, а также наличие наименование этой модели в общей сервисной базе SNDeepInfo.