Главной новостью 2016 года, в мире смартфонов класса «Люкс», стала очередная оригинальная модель от Vertu. Эта лимитированная серия носит название «Aster Yosegi Wood». Изюминкой модели стал корпус телефона выполнен из деревянной мозаики в японском стиле «Йосеги», а не из привычной всем дорогой кожи или драгметаллов.

В качестве вдохновения для создания такой изысканности стало японское искусство уникальной работы по дереву. Сам процесс изготовления корпуса происходит в несколько этапов. Вначале большое количество деревянных планок красят в необходимый цвет и покрывают защитным слоем лака, затем эти планки соединяют в геометрический узор напоминающий мозаику, только после чего готовое полотно используют в качестве покрытия корпуса. Мозаику покрывают шести кратным защитным слоем лака, каждый из которых шлифуется и затирается для более эффектного внешнего вида.

Основные технические характеристики нового смартфона Aster Yosegi Wood от Верту тоже не просты, а именно:

- достаточно большой дисплеем с Full HD расширением и диагональю 4,7 дюйма. Экран смартфона защищен высококачественным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием;

- 4-х ядерный процессор типа Qualcomm Snapdragon 801, тактовая частота составляет 2,3 ГГц;

- Оперативная память в 2 ГБ, встроенная – 64 ГБ;

- Основная камера в 13МП (автофокус + двойная светодиодная вспышка), фронтальная – 2,1 МП;

- лицензионная операционная система – Android 5.1 Lollipop;

- имеется наличие звука Dolby Digital Plus;

- батарея - 2 275 мАч;

- Wi-Fi 802.11ac;

- Bluetooth 4.0;

- модуль NFC.

Как бы ни была хороша новинка, но ее владельцами станут только избранные, поскольку ограниченная коллекция выпущена в количестве 50 смартфонов, которые поставляются с кожаными чехлами из теленка. Если Вы любите все эксклюзивное, то рекомендуем не упустить возможность и всё же купить Vertu, который однозначно подчеркнет Ваш непревзойденный вкус и индивидуальность.